ПЕРИНАТАЛЬНОЕ ПОРАЖЕНИЕ ЦНС

№765713 перинатальное поражение ЦНС
Юлия Жен., 34 лет. Россия Омск
Здравствуйте. Моему ребенку 11 месяцев. С 3-х месяцев наблюдаемся у невролога. Диагноз: перинатальное постгипоксическое поражение ЦНС, гидроцефальный синдром, киста 6 мм, синдром двигательных нарушений. Ребенок родился на сроке 39 недель, роды протекали нормально, ребенок закричал сразу. По выписке из роддома никаких отклонений у ребенка не было (7-8 баллов по АПГАР). Беспокоил только тремор подбородка. Лечились: 1. пантогам, мочегонные травы. 2. диакарб, аспаркам, кортексин, кавинтон. 3. пирацетам, э/фарез, массаж. По последнему НСГ - киста 4 мм, гидроцефальный синдром сохранился (МПШ 7мм, БЖ 6 мм). Разрешили ставить проф. прививки с ППП. В 9 мес. поставили первую прививку ППП. Все было нормально. В 10,5 мес посетили последний раз невролога. Врач при осмотре сказал, что ребенок на вид совершенно здоровый. Темечко уже заросло. Разрешила продолжить прививки. Через 2 дня после посещения невролога поставили 2 прививки: 2-ую ППП и 1-ую АКДС. Вечером поднялась небольшая температура 37,6, которая к утру спала. И началось: ребенок со следующего дня стал капризным, часто просыпается по ночам и плачет, хуже стал кушать, после сна - вялый, долго отлеживается, прежде чем начать двигаться, менее активен днем, появились легкие подергивания ручек, ножек, причем как в ночное время, так и в дневное. Записались на прием к неврологу на 06.03. Но не хватает терпения ждать. А может и не стоит. Может нужно хватать ребенка в охапку и настаивать, чтобы нас приняли срочно. Подскажите, что делать. Может пока ждем консультации можно как-то помочь ребенку и уже сейчас начать лечение. Заранее спасибо.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Можно не ждать, это не единственный врач.
Прямая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
врач-невролог
Я думаю, лучше покажитесь неврологу раньше, хотя вероятнее всего, ничего серьезного нет.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Не теряя времени к другому специалисту на ОЧНЫЙ прием!