ПЛОХОЙ СОН

№7658 плохой сон
Любовь Жен., 29 лет. Россия Ухта
Здравствуйте, моему сыну 11 месяцев, вес 10.200, рост 75 см, он раньше просыпался ночью 2-3 раза и после кормления засыпал, грудью не кормлю с 5 месяцев, сейчас 2-х разовый сон днем, ребенок гиперактивный, вечером сон с 8 часов, просыпается ночью в лучшем случае 4 раза, в худшем до 10 раз, бутылочка ночью уже не помогает, приходиться укачивать на руках или забирать к себе, но и со мной он спит не спокойно, может просыпаться и требовать пустышку или ворочаться и ползать по мне всю ночь, утром встает в 6 часов, а иногда еще раньше,детский невропатолог назначил лечение- довать ему экстракт пустырника,когда беспокоит и больше ничего. Но это не лечение,результатов никаких. Заранее благодарю!
Прямая специальность
Трепилец Виктория Михайловна. врач-невролог
врач-невролог
Постарайтесь постепенно перевести ребенка на однократный сон и выработать четкий график бодрствования и сна. Это очень помогает с гиперактивными детьми.Посоветуйтесь со своим неврологом по поводу приема глицина, препарат безвредный и обладает хорошим седативным эффектом у детей раннего возраста.