ГИПЕРТЕНЗИОННО-ГИДРОЦЕФАЛЬНЫЙ СИНДРОМ,ЗПРР

№780291 ГИПЕРТЕНЗИОННО-ГИДРОЦЕФАЛЬНЫЙ СИНДРОМ,ЗПРР
ТАНЗИЛА Жен., 35 лет. ИНГУШЕТИЯ ст-ца ОРДЖОНИКИДЗЕВСКАЯ
ЗДРАВСТВУЙТЕ! МАЛЬЧИКУ 2,5 ГОДА НА ПРОФОСМОТРЕ В 2 МЕС. ПО РЕЗУЛЬТАТАМ НСГ БЫЛ ПОСТАВЛЕНН ЭТОТ ДИАГНОЗ,ПЕРЕНЕСЕННЫХ ЗАБОЛЕВАНИЙ НЕТ,НИКАКИХ СИМПТОМОВ ЗАБОЛЕВАНИЯ НЕТ И НЕБЫЛО,ДИАГНОЗ СТАВЯТ НА ОСНОВАНИИ НСГ И ЭЭГ, СОСТОЯНИЕ МАЛЬЧИКА В ДАННЫЙ МОМЕНТ И РАНЬШЕ ГИПЕРВОЗБУДИМОСТЬ, ВЫСОКАЯ РЕАКЦИЯ НА РАЗДРАЖИТЕЛИ И ЗАДЕРЖКА РЕЧИ! ПОСЛЕДНЕЕ ЭЭГ ДЕЛАЛИ В МАРТЕ ЗАКЛЮЧЕНИЕ: ПРИЗНАКИ ДИСФУНКЦИИ В ДЕЯТЕЛЬНОСТИ РЕГУЛЯТОРНЫХ СИСТЕМ МОЗГА С ПОВЫШЕНИЕМ РЕАКТИВНОСТИ НА РАЗДРАЖИТЕЛИ.УМЕРЕННОЕ СНИЖЕНИЕ УРОВНЯ ФУНКЦИОНИРОВАНИЯ КОРЫ ПОЛУШАРИЙ. КОСВЕННЫЕ ПРИЗНАКИ ДИСЦИРКУЛЯТОРНЫХ(В СИСТЕМЕ ЛИКВОРОГЕМОДИНАМИКИ) НАРУШЕНИЙ, И НАЗНАЧЕНО ЛЕЧЕНИЕ НА 2 КУРСА: 1.ДИАКАРБ 1\2ТАБ. УТРОМ ДО ЕДЫ ПО 4 ДНЯ 5 КУРСОВ С ПЕРЕРЫВАМИ ПО 2 ДНЯ 2.АСПАРКАМ 1\2 ТАБ 3 РАЗА В ДЕНЬ В ДНИ ДАЧИ ДИАКАРБА 3.СЕМАКС ПО 2 КАП В ОБЕ НОЗДРИ 2 РАЗА В ДЕНЬ 4.КОГИТУМ 5МЛ 2 РАЗА В ДЕНЬ 20 ДНЕЙ.5.ПАНТОГАМ СИРОП ПО 2МЛ 2 РАЗА В ДЕНЬ 2 МЕС. 6.ГЛИЦИН 1 ТАБ 3 РАЗА В ДЕНЬ 1 МЕС. 7.ФИНЛЕПСИН1\4ТАБ 2РАЗА В ДЕНЬ 1 МЕС. 2КУРС ЛЕЧЕНИЯ- 1.ГЛИЦЕРОЛ25%ПО 1ДЕС.ЛОЖ. 3 РАЗА В ДЕНЬ ПО 4 ДНЯ 5 КУРСОВ С ПЕРЕРЫВОМ 2 ДНЯ 2.АСПАРКАМ 1\2 ТАБ. В 3 РАЗА В ДНИ ДАЧИ ГЛИЦЕРОЛА 3.ЭНЦЕФАБОЛ 1 Ч.Л. 2 РАЗА В ДЕНЬ 1 МЕС. 4.ФИНЛЕПСИН 1\4 ТАБ. НА НОЧЬ 1 МЕС.! ЭФФЕКТ ОТ ПРОВЕДЕННОГО ЛЕЧЕНИЯ НЕ ЗАМЕЧАЮ, ДОКТОР СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ПРАВИЛЬНО ЛИ НАЗНАЧЕНО ЛЕЧЕНИЕ И ДОСТАТОЧНО ЛИ ЭТО ОБСЛЕДОВАНИЯ ЧТОБ СТАВИТЬ ТАКОЙ ДИАГНОЗ???? СПАСИБО!!!
Прямая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
врач-невролог
Сложно сказать без осмотра.
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
К сожалению, согласно правилам, заочно конкретные выводы и советы по
результатам дополнительных исследований и по тактике терапии не могут
быть сделаны.
Лечение имеет право назначать только! лечащий врач (см. статья 70 Федерального закона РФ от 21 ноября 2011 г. N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации").
Уточнение по данному вопросу есть здесь: ФАКТЫ И ЗАБЛУЖДЕНИЯ ПЕРИНАТАЛЬНОЙ НЕВРОЛОГИИ!
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Ответы на ваши вопросы, которые вы ставите перед виртуальным врачом-консультантом, к моему сожалению - не предполагают заочную консультацию в интернете. В вашем конкретном случае, необходим только очный осмотр и обследование ребенка - квалифицированным детским врачом-неврологом, полное и комплексное неврологическое обследование (в т.ч. и вспомогательными аппаратно-инструментальными методами, такими как ЭЭГ, МРТ или КТ), которые помогут врачу определиться с правильным диагнозом, и подскажут ему наиболее эффективную терапевтическую тактику. Без очного обследования у невролога, дающего возможность не только для уточнения сопутствующей симптоматики, но и для исключения имеющихся противопоказаний (и возможных побочных реакций), квалифицированное и безопасное консервативное лечение (тем более медикаментозное) назначить не получится. Все опции по проведению эффективного лечения ребенка, исключительно в руках очного детского врача-невролога. Доброго Вам здоровья!