ПОИСК ПО САЙТУ:
Главная / Бесплатные консультации / Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог) / Задержка моторного развития у 3-х месячного ребенка
ЗАДЕРЖКА МОТОРНОГО РАЗВИТИЯ У 3-Х МЕСЯЧНОГО РЕБЕНКА
Татьяна Жен., 36 лет. Беларусь Минск
Гость (не зарегистрирован) Источник: www.nervos.ru
06.06.2014 23:52
Здравствуйте. Моему ребенку 3 месяца и 10 дней. В роддоме у него проявилась физиологическая желтуха, которая после выписки прогрессировала. На восьмой день жизни мы легли в больницу, билирубин был 312. Через четыре недели выписались с билирубином 100, который потом дома поднялся до 150 (ребенку было уже больше месяца). Опять легли в больницу и снизили показатели до нормы. Выписались в 2 месяца. Во время лечения в больнице оба раза сына смотрела невропатолог и поставила диагноз ПЭП, задержка моторного развития с пояснением: ослабленная опора и мышечный тонус дистоничен. УЗИ головного мозга без патологий. Оба раза прошли одинаковый курс лечения: массаж, уколы эмоксипина и милдроната. Параллельно пропили месяц фенибут, затем месяц энцефабол. В возрасте 3-х месяцев консультировались опять в этой больнице, где нам сказали, что опора на ноги уже хорошая, верхняя часть тела слабовата. Прописали массаж, глицин и уколы актовегина. В районной поликлинике также посетили невропатолога. Она диагноз подтвердила, сказав, что сохраняется тонус в руках. В ответ на мое нежелание колоть ребенка актовегином она предложила попить цераксон плюс к глицину. Ребенок спокойный, спит нормально, плачет по поводу, гулит, улыбается, узнает знакомых (оживляется), фокусирует взгляд, держит игрушки, пытается трогать их двумя руками, держит голову лежа на животе на 90 град до 5 минут, затем ниже, на бок еще не поворачивается. Я не сомневаюсь в эффективности массажа и гимнастики и постоянно их делаю. Но я сомневаюсь в необходимости медикаментозного лечения. Очень не хочется колоть ребенка болючими уколами, но и давать цераксон, у которого противопоказание детский возраст до 18 лет, я не решаюсь. Выскажите, пожалуйста, свое мнение по поводу назначенного лечения. Оправдан ли риск приема данных лекарств их пользой в нашем случае? Спасибо.
![]() |
|
![]() |
|
Мнение зала, форум (0) |
Похожие вопросы, темы (10) |
СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.
Но Вы - неавторизованный пользователь.
Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.
Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.
Зарегистрироваться Создать сообщение без регистрации




