ОТСУТСТВИЕ ЭКСПРЕССИВНОЙ РЕЧИ

№796987 Отсутствие экспрессивной речи
Артём Муж., 33 лет. Россия Краснодар
Добрый день! Ребёнку 5лет,8 мес. мальчик. На осмотре невролог поставил вот такой диагноз: с-м интракраниальной гипертензии (компенсированная форма) РЭР. А запись в мед.книжке для садика: отсутствие экспрессивной речи, РЭР. Прописал вот такое лечение: энцефабол 1ч.л. 2р.-1 мес. ,кавинтон 1/4 таб. 3р.-1мес. , магний в6 по 1т. утром -1 мес. , нитромультивит по 1таб. 1р.утром -1 мес. Жалоб у нас не было. Доктор ссылается на то, что у него окружность головы 55см, мол плохой приток крови к голове по её мнению. Но! Мы первый год делали УЗИ головки пока родничок не закрылся,т.к. были признаки арахноидальной кисты тенториальной вырезки,в итоге сказали всё нормально, что это такая форма головы и не переживать. Давать ли ребёнку все эти препараты основываясь только осмотром врача? Или пройти следует какое обследование? Ребёнок разговаривать стал вовремя, всё понимает.Единственное произношение «л» с глухими плохое и «р» говорил горлом. Логопед занимается постановкой и дома упражнения для укрепления мышц языка делаем по инструкции нашего логопеда. Речь конечно ещё не идеальная. Спасибо!
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Тактику лечения препаратами надо пересмотреть. Лечение с логопедом продолжайте.
Прямая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
врач-невролог
Заочно сложно о чем- то говорить.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Продолжайте работать с логопедом, подключайте и дефектолога.