СТАНОВИТСЯ НА ЦЫПКИ

№806342 становится на цыпки
таня Жен., 25 лет. барнаул
добрый день. ребенку сегодня 9 месяцев. сидит сама
уверенно с 7 месяцев, но не ползает, даже по
пластунски, в кроватке не встает, в ходунках ходит
хорошо, полностью на ножке, вчера на улице увидела
собачку и 4 метра шла за 1 ручку. сегодня были у
невролога, она поставила ее на ножки, дочь встала на
цыпки. сказала, отстаете, будем лечить. назначила
магнеВ6 и энцефабол и электрофорез с эуфилином.
массаж, даже укрепляющий ни разу не делали, и никто
не назначал. вот думаю стоит ли давать лекарства, был
у нас уже опыт с элькаром и пантогамом, и сон у
ребенка нарушался, и днем капризничала. может
просто физио и массажа достаточно будет?
подскажите пож-та.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Про эту проблему читайте на моём сайте - www.detskiivrach.ru Препаратами это не вылечить.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Ответы на все ваши вопросы, которые вы ставите перед виртуальным врачом-консультантом, к моему сожалению - не предполагают заочную консультацию в интернете. В вашем конкретном случае, необходим только очный осмотр и обследование ребенка - квалифицированным детским врачом-неврологом, полное и комплексное неврологическое обследование (в т.ч. и вспомогательными аппаратно-инструментальными методами, такими как ЭЭГ, МРТ или КТ), которые помогут врачу определиться с правильным диагнозом, и подскажут ему наиболее эффективную терапевтическую тактику. Без очного обследования у невролога, дающего возможность не только для уточнения сопутствующей симптоматики, но и для исключения имеющихся противопоказаний (и возможных побочных реакций), квалифицированное и безопасное консервативное лечение (тем более медикаментозное) назначить не получится. Все опции по проведению эффективного лечения ребенка, исключительно в руках очного детского врача-невролога. Доброго Вам здоровья!