СИНДРОМ ДВИГАТЕЛЬНЫХ НАРУШЕНИЙ ПО СПАСТИЧЕСКОМУ ТИПУ В ВОСТАНОВИТЕЛЬНОМ ПЕРИОДЕ ПЭП СЛОЖНОГО ГЕНЕЗА

№809504 синдром двигательных нарушений по спастическому типу в востановительном периоде ПЭП сложного генеза
Светлана Паньшина Жен., 27 лет. Россия ЗАТО Сибирский
Добрый день! Ребенку 7 месяцев, невролог поставил диагноз: «синдром двигательных нарушений по спастическому типу в восстановительном периоде ПЭП сложного генеза. Синдром ликвородинамических нарушений по спастическому типу.» и назначил сложное медикаментозное лечение.
-диакарб 1/4 т.утром 4 курса по 3 дня, с перерывом по 3 дня. в дни приема диакарб принимать аспаркам по той же схеме + сбор мочегонных трав: лист брусники и семя укропа по 1 ч.л. заваривать 1 стаканом кипятка, настаивать 2 часа и поить по 1 ч.л 3 раза в день 2 недели
-уколы Церебролизин по 1.0 мл в/м №10, ежедневно, затем цераксон по 0,5 мл утром 5 дней, затем по 0,5 мл утро, обед 5 дней, затем по 1 мл утром, 0,5 в обед - 1,5 месяца
-цикомин по 1 свече, ректально 1 раз в день 10 дней
хотелось бы узнать насколько это лечение эффективно и не много ли препаратов для такого маленького ребенка.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Эффективность лечения не будет результативной без реабилитации. Повышенное ВЧД тоже надо лечить, тактику лечения препаратами надо скорректировать. СДВ требует повышенного внимания, надо определиться с моторными навыками и уровнем ЗТМР. Почитайте на моём сайте о лечении таких детей.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Ответы на все ваши вопросы, которые вы ставите перед виртуальным врачом-консультантом, к моему сожалению - не предполагают заочную консультацию в интернете. В вашем конкретном случае, необходим только очный осмотр и обследование ребенка - квалифицированным детским врачом-неврологом, полное и комплексное неврологическое обследование (в т.ч. и вспомогательными аппаратно-инструментальными методами, такими как ЭЭГ, МРТ или КТ), которые помогут врачу определиться с правильным диагнозом, и подскажут ему наиболее эффективную терапевтическую тактику. Без очного обследования у невролога, дающего возможность не только для уточнения сопутствующей симптоматики, но и для исключения имеющихся противопоказаний (и возможных побочных реакций), квалифицированное и безопасное консервативное лечение (тем более медикаментозное) назначить не получится. Все опции по проведению эффективного лечения ребенка, исключительно в руках очного детского врача-невролога. Доброго Вам здоровья!