МАССАЖ ПРИ ГИПЕРТОНУСЕ МЫШЦ У ГРУДНИЧКА

№810965 массаж при гипертонусе мышц у грудничка
Даутова Регина Жен., 32 лет. Россия Радужный
Здравствуйте. Ребенку 3,5 мес. На грудном вскармливании. При посещении невролога в месяц поставили диагноз нервно-рефлекторная возбудимость. Присутствует гипертонус, срыгивает, днем мало спит и тяжело засыпает. Принимали месяц пантогам 1/4 таблетки, прошли курс массажа в 1,5 месяца и электрофареза. После лечения гипертонус немного снизился, но до сих пор напряжен и срыгивания не уменьшились. Скажите пожалуйста, можно ли сейчас повторить еще раз курс массажа? Если еще рано, то в каком возрасте его провести?
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Это необходимо делать до нормализации моторного развития
Прямая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
врач-невролог
Кроме массажа необходимо лечение невролога.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Необходима очная работа с грамотным и опытным детским неврологом-реабилитологом.