ВЧД И СЕРМИОН
№811630 ВЧД и сермион
Александра Жен., 23 лет. Россия Тында
26.09.2014 11:51
Здравствуйте. В роддоме поставили диагноз церебро-спинальная ишемия первой степени. Пропили элькар месяц. В месяц на УЗИ поставили ВЧД. Отправили на дневной стационар. Сдали анализы, все в норме. Окулист смотрел глазное дно, тоже все в норме. Лечили сермионом. Ребёнок стал очень беспокойный. При выписке назначили пить сермион, элькар, аскарпам и диакарб. Последние назначили, так как ребёнок раз в несколько дней срыгивает фонтаном, а врач сказал так не должно быть. Рационально ли такое лечение и столь серьезные лекарства? В весе кстати прибавили за два месяца почти 2 кг. У нас просто такое лечение всем подряд назначают.

Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Полученные данные о ВЧД - это просто результаты, а результаты исследований без данных клинического осмотра малоинформативны. Клиническая симптоматика позволяет оценить влияние этих изменений на развитие ребёнка и сделать соответствующие выводы по адекватной диагностике, прогнозу и лечению.
Время создания: 26 Сентября 2014 23:55
Елена Сергеевна. врач-невролог
Выложите результаты НСГ полностью.
Время создания: 27 Сентября 2014 09:26
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Где полный протокол исследования?
Время создания: 02 Ноября 2017 10:33