ВИРУСНЫЙ МЕНИНГОЭНЦЕФАЛИТ

№835841 вирусный менингоэнцефалит
Виктория Жен., 25 лет. Республика Саха (Якутия) Якутск
Здравствуйте!
1. мужской 3 года и 7 месяцев
2. бронхиальная астма, аллергический ринит, хронический бронхит с 7 месяцев
3. июль 2014г. началось с температуры 38,6, опоздали с лечением на 3 дня, нарушение ориентации, нарушение глотания, разговора, взгляда. начал задыхаться ввели в кому, 2 месяца комы потом вегетативное состояние, подозрение на герпетический менингоэнцефалит но точно не дали. аппаратозависим, тахикардия, стрессовая эрозия желудка, нестабильное давление, падало до 50, повышалось до 125, температура вариирует с 36,1 до 40
4. вегетативное состояние, состояние после перенесенный комы отека головного мозга, атрофия коры головного мозга, трахеостомоноситель, зондовое питание, левое полушарие имеется киста 1,5 см, левой стороной руки поднимает до локтя, крутит кистем, сжимает хватает держит. правая сторона немножко слабовато, имеется легкий тонус, много слюны выделяет, не глотает, слышит видит смеется плачет, не говорим, с аппарата ивл вышли 12 января 2015г, температура вариирует с 36,3 до 37,5
5. делали с первых дней заболевания люмбальные пункции 5 раз без изменений без напора, прозрачный. ээг: на эпилепсию нет, мрт, кт, общие анализы норм, еще врачи с начала заболевания говорили что анализы не соответствуют клиническим показаниям, делали 2 раза переливание в период болезни
6. ацикловир 5 мл 3рвд №21,добутамин, 10 дней,линекс,бифидумбактерин, наркоз 4 дня, квамател, реамберин, реоглюман, диклофенак, антибиотики, мотилиум, многих забыла начинающих с амино-, нео-, пирацетам, энцефабол 2мл 3 рвд 1 месяц сейчас пьем
7. был в коме, сейчас глазки открываем, смотрим мульты, смеемся плачем без голоса, не глотаем, левой стороной немножкодвигаем, крутит головой
8. какое лечение нам нужно?где могут нас взять на лечение?дальнейшее лечение

мой сын прошлым летом перенес вирусный менингоэнцефалит, предполагают герпетический, были в коме 2 месяца ввели седадацию 4 дня капали. полный диагноз:вирусный менингоэнцефалит, вегетативное состояние, состояние после перенесенной комы отека головного мозга, атрофия коры головного мозга, трахеостомоноситель, зондовое питание, гипостатическая пневмония. в настоящее время вышли из аппарата ивл 12 января, учимся самостоятельно дышать, реагирует на свет, следит, слышит, различает по голосам, смеется плачет, не глотает, слюновыделение много, в левой стороне мозга имеется киста заполненная ликвором 2,5 и 1,5см, также много поражений как герпес. кора полностью атрофирована. левой стороной руки хорошо движет, поднимает до локтя, кисти разминает пальчики шевелит, хватает сжимает, правая сторона также но немножко слабовато, левая сторона ноги немножко сдвигает, а в правой ноге тонус. ночью спит с 11 до 7 утра, не просыпаемся днем с 1 до 4 спит.беру на руки сажаюна колени голову не держит спина искривляется. сыну сейчас 3 года и почти 7 месяцев.
помогите найти лечение, что нам дальше делать??? пьем ноотропы, сначала пирацетам курсами в/в, сейчас энцефабол сироп по 2 мл 3рвд
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Рекомендовано наблюдение, лечение и
реабилитация в лучшем неврологическом центре, расположенном поблизости.
Процесс терапии и реабилитации иногда очень длительный, требует упорства
и огромных сил. Для уточнения диагноза и плана лечебно-реабилитационных

мероприятий возможен приезд в наш центр, только если Вы не уверены в
квалификации
своих врачей. Также возможен приезд в государственные столичные клиники, см. Схема действий - как получить высокотехнологичную медицинскую помощь.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Настоятельно рекомендую прислушаться к рекомендациям Сергея Владимировича, и принять приглашение.