МИАТОНИЧЕСКИЙ СИНДРОМ

№852717 миатонический синдром
Олеся Жен., 32 лет. России Первоуральск
Здравствуйте!моему сыну 5 лет. Поставили диагноз миатонический синдром. Электромиаграфия показала снижение амплитуды эмг.Малоберцовый нерв прав=лев 43 м/с
6мв норма. Большеберцовой нерв прав=лев 41 м/с 11норма . заключение : миатоническ.синдром церебральный этиологии. В 2012 году вес ребёнка был 15 кг сейчас вес тотже у ребёнка вообще ноги как спички как в конц лагере я же грешу на прививку акдс 3 прививка с компонентом коклюша, у него ночами судороги он трет ноги друг от друга. Сначала был небольшой насморк потом отит а потом эти судороги ночные, теперь они постоянные, врач прописал маге в6 1таб три раза в день ещё ортопедии сказал на этом фоне у ребёнка плоско вальгусные стопы. Скажите если какие нибудь другие исследования,какие и чем можно помочь , назначение ввиде физ кабинета и ЛФК и парафинотерапия особо результата не дали. Может у него из-за прививки обострился этот синдром. Ребёнок вовремя начал сидеть 6 месяцев, ползать в7месяцев, ходить в 10-11месяцев. Родился он через кесарево- сечение с записью незрелось головного мозга, лобное предлежание 38-39недель.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Эти меры не дали результата, т.к. , скорее всего, проводились не верно. У меня всегда лают результат.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Ответы на все ваши вопросы, которые вы ставите перед виртуальным врачом-консультантом, к моему сожалению - не предполагают заочную консультацию в интернете.
В вашем конкретном случае, необходим только очный осмотр и обследование ребенка - квалифицированным детским врачом-неврологом, полное и комплексное неврологическое обследование (в т.ч. возможно и вспомогательными аппаратно-инструментальными методами), которые помогут врачу определиться с правильным диагнозом, и подскажут ему наиболее эффективную терапевтическую тактику.
Без очного обследования у невролога, дающего возможность не только для уточнения сопутствующей симптоматики, но и для исключения имеющихся противопоказаний (и возможных побочных реакций), квалифицированное и безопасное консервативное лечение (тем более медикаментозное) назначить не получится. Все опции по проведению эффективного лечения ребенка, исключительно в руках очного детского врача-невролога.
Доброго Вам здоровья!