ПЛАЧЕМ И ИСТЕРИМ НА РОВНОМ МЕСТЕ
№853247 плачем и истерим на ровном месте
Кристина Жен., 25 лет. Россия Москва
27.04.2015 23:27
Ребенеа 2года.уложить спать проблема большая,в кроватку не хочу,на руках тоже,засыпаем в 23,30или чуть раньше,все это сопровождается диким криком....я пытаюсь в этот момент заговорить ,показать что-нибудь,он всеравно плачет...На улице он лучше себя ведет,более спокойнее,у нас 4мес.назад начались запоры,делаем микролакс,периодически,на узи показало реактивные изменения поджелуд.железы.назначили Креон,бифидум-форте,дюфалак...стало немного лучше со стулом но до совсем не наладилось.Скажите наше заболевание как то связано с его поведением?и что лучше давать в качестве успокаительного ребенку...просто сил больше нет.

Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Всё перечисленное можно нормализовать массажем и ЛФК. ОБратитесь к реабилитологу.
Время создания: 28 Апреля 2015 20:40
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Если говорить о т.н. аффективно-респираторных приступах (а описываете Вы судя по всему - именно их), необходимо учитывать тот факт, что они представляют собой первое проявление детской истерии, и как правило, возникают именно на невропатической почве. Поэтому их лечение, обязательно должно проводиться в двух направлениях.
Во-первых, необходима комплексная семейная психотерапия, направленная на коррекцию воспитания, устранение потворствующей гиперопеки, нормализацию семейных отношений и др. Целесообразно определение ребенка в дошкольные учреждения, где обычно приступы не повторяются. Если же появление аффективно-респираторных приступов наоборот, явилось реакцией на устройство в детский сад, необходимо временно взять ребенка из детского коллектива домой, и вновь определить его туда, только после соответствующей подготовки и очной работы со специалистом-психологом или детским психотерапевтом. Во-вторых, необходимо проводить лечение собственно невропатии, с применением ряда лекарственных средств, укрепляющих нервную систему ребенка, и седативных препаратов, оказывающих успокаивающее действие на нервную систему. Проконсультируйте ребенка очным порядком у грамотного детского невролога!
Время создания: 10 Октября 2017 10:23