ПОРАЖЕНИЕ ЦНС, РАННИЙ ВОССТАНОВИТЕЛЬНЫЙ ПЕРИОД.

№854126 Поражение цнс, ранний восстановительный период.
Лилия Жен., 24 лет. Самара
Добрый день. Моей малышке 2 месяца, в 1,5 месяца были на приеме у невролога. Поставили диагноз перинатальное поражение цнс постгипоксического генеза, ранний восстановительный период, синдром повышенной нервно-рефлекторной возбудимости. Назначили лечение: свечи корилип-нео, глицин, элькар и успокаивающие ванны. У нас такие симптомы, как срыгивание (сейчас уже реже в связи с переходом на новую смесь), треммор подбородка, мраморная кожа, плач без повода (сейчас ей вообще плакать не даю) и недавно я заметила, что иногда она поднимает руки вверх и потряхивает ими. Мы делали в месяц нсг, там написано без патологий. Эффекта от данного лечения я не вижу. В конце мая повторный прием + нсг и доплерография. Насколько это серьезно в нашей ситуации? Могу ли я надеяться, что данное лечение поможет? Спасибо.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Скорее всего это связано с пирамидной недостаточностью. Лечится курсом восстановительного лечения, назначаемого врачом-реабилитологом после очного осмотра. Массаж проводится в зависимости от того, как нарушен мышечный тонус и в каких группах мышц, ЛГ проводится в зависимости от ЗТМР, патологических рефлексов и т.п. Проконсультируйтесь с врачом-реабилитологом по поводу восстановительного лечения. Если будут дополнительные вопросы, звоните.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Ответы на все ваши вопросы, которые вы ставите перед виртуальным врачом-консультантом, к моему сожалению - не предполагают заочную консультацию в интернете.
В вашем конкретном случае, необходим только очный осмотр и обследование ребенка - квалифицированным детским врачом-неврологом, полное и комплексное неврологическое обследование (в т.ч. возможно и вспомогательными аппаратно-инструментальными методами), которые помогут врачу определиться с правильным диагнозом, и подскажут ему наиболее эффективную терапевтическую тактику.
Без очного обследования у невролога, дающего возможность не только для уточнения сопутствующей симптоматики, но и для исключения имеющихся противопоказаний (и возможных побочных реакций), квалифицированное и безопасное консервативное лечение (тем более медикаментозное) назначить не получится. Все опции по проведению эффективного лечения ребенка, исключительно в руках очного детского врача-невролога.
Доброго Вам здоровья!