РЕБЁНОК КРИВИТ ЧЕЛЮСТЬ И ТРЯСЕТСЯ

№857923 Ребёнок кривит челюсть и трясется
Alena Жен., 29 лет. Пермь
Здравствуйте! Моему сыну 10 месяцев. В первый месяц были диагностированы кисты сосудистого сплетения и арахноидальная. Лечили: микстурой с валерианой и глицерином, пантогамом, массаж, бассейн. В 6-7 месяцев их не обнаружили при проведении УЗИ. В 9 месяцев мой сын начал кусать при кормлении грудь. Сожмет челюсти и трясет головой как собачка. Чтобы не кусал, я зажимала нос и четко говорила, нельзя. В ответ ребенок хихикал. С месяц назад заметили, что ребенок начал сжимать кулачки и челюсти уже вне кормления, к примеру, в коляске. На вид, беспричинно. Кроме того, нижняя челюсть в этот момент искривляется в сторону, чаще в правую, а сам ребенок трясется. Т.е., он кривится, сжимает ручки, сам как-то напрягается и трясется. Продолжается это состояние максимум несколько секунд. Так он несколько раз на дню может напрягаться. Сегодня он при последнем кормлении перед сном уже на груди так напрягся. Я сделала испуганное лицо и охнула, он снова. После 3-го оха сын устроил истерику, в перерывах между воплями опять напрягался несколько раз. Как Вы считаете, это неврологическая проблема? Если да, что делать? В интернете пишут, возможно, и это реакция на зубы. Хотелось бы услышать мнение специалиста.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Сделайте ЭЭГ и НСГ, с результатами к неврологу.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Только к неврологу, и только ОЧНО!