АТАРАКС РЕБЕНКУ В 3 ГОДА

№858191 атаракс ребенку в 3 года
Ольга Жен., 26 лет. АСТРАХАНЬ
Здравствуйте! У нас такая проблема:ребенок,мальчик,в мае исполнилось 3 года, с рождения гипервозбудим.Получали несколько курсов пантогама,фенибута,магне В6 с временным положительным эффектом.Сейчас сын снова стал очень капризным,раздражительным,склонен к истерикам,особенно если у него что-то не получается;закрывает уши руками при громком шуме(слух проверяли,все в порядке);проявляет агрессию к другим детям,в саду практически не с кем не играет, взрослых не слушается,просьбы и инструкции выполняет по желанию и порой создается впечатление что он не слышит когда к нему обращаешься;в основном сам по себе,дома иногда играет с младшим братом,но только в догонялки.Предпочитает подвижные игры.Говорит очень плохо. Ни к кому не обращается по именам,даже маму мамой не зовет,хотя и знает кто есть кто и как кого зовут.С наступлением весны,стал очень плохо спать,уложить спать стало огромной проблемой!Хоть и придерживаемся режима.На улице ребенок вообще неуправляем,бежит сломя голову,на замечания и требования не реагирует вообще!Невролог поставила диагноз- Последствия перинатального поражения ЦНС. Эмоционально-волевые нарушения. ЗРР. И назначила для начала принимать 1,5мес атаракс и супрадин кидс.Затем перерыв и месяц пить анвифен,после него энцефабол,так же после перерыва. Но! Я узнала что атаракс это транквилизатор!и мне очень страшно давать такой препарат ребенку.Можно ли обойтись без такого сильного лекарства?
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Оратитесь к психологу и реабилитологу, это поможет решить проблему.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Препарат противопоказан детям!