ПОВЕДЕНИЕ СЫНА

№865065 поведение сына
ГалинаУ Жен., 35 лет. РФ Таганрог
Сыну сейчас 11,5. С самого раннего детства странное поведение (сравниваю со старшей дочкой). В 3 мес. он раскачивался на четвереньках и в кроватке и в коляске. Ходить начал рано в 8 мес и далее в учебе и в спорте шел вперед своих сверстников. Математику вообще понимает без проблем и может делить в уме большие цифры друг на друга и довольно быстро. Закончил муз школу 5 классов, ходит на Дзюдо. В быту же с ним проблемы следующего характера: он вечно «воет» - напевает что-то свое и на призывы помолчать хоть каплю не реагирует. т.е. он перестает «петь» первые 1.5 минуты и затем что-то пишет, считает и снова «воет». Так он может выть ультразвуком и когда ест и когда засыпает. Это терпимо первое время потом у меня начинает «крыша ехать».
Не запоминает что где и когда положил, не находит утром свои вещи в школу, а приходя со школы не находит ручки, тетради, учебники и иногда вещи. Хотя учится хорошо и все пятерки кроме русского и английского.Так он находится на какой-то своей волне и на обращение к нему не реагирует. Например, вечером говорю - иди купайся, он - да, а сам занимается тем, чем раньше. Я спрашиваю потом, - ты же слышал?, а он с раскраиванием - ой! забыл! Да, еще боится всего: без света боится находится, один долго не может дома сидеть (беру с собой или с сестрой), моется с открытой дверью и в туалет также ходит (в школе терпит), до 10 лет писался в кровать (говорил, лень вставать было), сейчас прошло у него.
По улице с ним ходить тяжело: он крутит руками (будто кидает гранаты) и отстреливается в кого-то. Монотонно раскачиваться может вечером: встанет посреди комнаты и давай корпусом крутить (мы аж в шоке от этого!!!) - говорит - мне так нравится!
Таких неадекватных поведенческих штучек полно, всего не описать. Вопрос куда обратиться и что лечить. К местному неврологу когда пришла с ним, тот списал его пристрастие «выть» на тонкий музыкальный темперамент и на всякий случай выписал Тенотен ему и мне. Это нам не помогло и во мне посеяло такое чувство, будто я вижу что что-то не так, а что не могу выразить и к врачам достучаться. Помогите советом! Заранее благодарю! Может у меня проблемы а не у него?
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Обратитесь к психологу и реабилитологу очно.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
осмотр детского медицинского психолога
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Ответы на ваши вопросы, которые вы ставите перед врачами-консультантами в своем письме, не предполагают заочную консультацию в интернете, поскольку качественное и комплексное патопсихологическое обследование, и психолого-патологическое исследование (клиническое тестирование), которые необходимы для уточнения истинного психического статуса ребенка и подтверждения наличия у него психопатологии (или ее отсутствие), не проводятся заочно и по переписке на форуме. В вашем конкретном случае, необходимо только очное обследование ребенка - квалифицированным детским врачом-психиатром (или врачом психотерапевтом-психиатром), которое поможет специалисту не только изучить ваш настоящий психический статус, но и даст возможность определиться с диагнозом (либо опровергнуть его наличие), а также, подскажет ему дальнейшую эффективную и оптимальную терапевтическую тактику (в случае необходимости таковой), напрочь исключив возможные противопоказания или побочные эффекты, на фоне возможной сопутствующей соматической патологии.
Доброго Вам здоровья!