ЧТО ДЕЛАТ ПРИ НАРУЖНЕЙ ОТКРЫТОЙ ГИДРОЦЕФАЛИИ

№872734 что делат при наружней открытой гидроцефалии
Лиана Жен., 32 лет. Россия Сысерть
Ребёнку 5 месяцев. Вчера сделали повторную нейросонографию и поставили диагноз наружняя(открытая)гидроцефалия со следующими параметрами МПЩ ширина 5,6 мм, ДиастазГМ/Кость д-5,7;s-5,0; 3 желудочек 5,7мм; ПРБЖ слева-2,2 мм; справа-4,3; ЗРБЖ слева-16,3; справа 17,1мм; СС слева 7,0; справа 7,2мм; VLS 17,9; VLD 17,8 мм. Контуры БЖ ровные. Рисунок борозд и извилин выражен хорошо. Пульсация мозговых сосудов повышена. Ликворные пути проходимы. КТ вырезки прослеживаются. Локальные изменения эхогенности нет. Чем грозит моему ребенку этот диагноз? В 3 месяца делали первую нсг и был поставлен диагноз - расширение рогов 5,4 мм. Пили пантогам по1 мл утром и вечером и циннаризин по1/4 таблетке. На последнем приёме у педиатра вес 7320, рост 68, окружность груди и головы 42 см. Ребенок спокойный не капризный, переворачивается с живота на спину и наоборот уже с 3 месяцев. Гулит, смеётся, тянется к предметам, если что зацепит пальчиками все в рот тянет, пытается сесть, опираясь на локти. То есть отставания в развитии не замечаю. Ребенок родился естесственным путем с легкой формой асфиксии, но была гипоксия плода и в роддоме был поставлен диагноз ППЦНС. Педиатр тоже сказала что ребёнок развивается нормально, единственное, опережает в росте. Но после УЗИ, расстроилась и не знаю что делать, впереди выходные(((.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Это просто результаты, а результаты исследований без данных клинического осмотра малоинформативны. Клиническая симптоматика позволяет оценить влияние этих изменений на развитие ребёнка и сделать соответствующие выводы по адекватной диагностике, прогнозу и лечению.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультация у нейрохирурга!