ЭХО-ПРИЗНАКИ ДИЛАТАЦИИ БОКОВЫХ ЖЕЛУДОЧКОВ

№873532 Эхо-признаки дилатации боковых желудочков
Елена Жен., 33 лет. Россия Волгоград
Добрый день. Подскажите пожалуйста дочке 1.5 месяца делали узи гол.мозга заключение: эхо-признаки дилатации боковых желудочков,суб.кисты правого бокового желудочка, ходили к неврологу назначили пантогам 10%,но при этом врач сказала, что это рассасывается до года .Хотелось бы спросить нужно ли при таком диагнозе пить этот препарат и насколько он безопасен с учетом того, что эта киста рассасывается? С уважением,Елена.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Не нужен.
Другая специальность
Георгий Олегович. Врач ультразвуковой диагностики (педиатрия)
Врач ультразвуковой диагностики (педиатрия)
Пантогам назначили не из за наличия кисты, а по причине расширенных боковых желудочков, так как это следствие перенесенной гипоксии. Проконсультируйтесь еще раз с неврологом, который осматривал ребенка

Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Выполняйте назначение в полном объеме, и проблемы уйдут!