РЕБЕНОК 4 МЕСЯЦЕВ ОЧЕНЬ ПЛОХО СПИТ

№874359 Ребенок 4 месяцев очень плохо спит
Мария Жен., 30 лет. Россия Железнодорожный
Здравствуйте! Моей дочери 4 месяца. С рождения на ГВ. Вторые роды. Кесарево сечение. Прошли благополучно. Вес набирает хорошо. Развивается нормально. Нейросонография показала норму. Осмотры неврологов тоже. Но с самого рождения есть очень большая проблема - ребенок практически не спит днем. Раньше очень долго приходилось укладывать на груди, так на руках она могла поспать до 2 часов. Но стоило положить в кроватку сразу просыпалась. На улице практически не спит ни в коляске, ни на руках. Последнее время перестала уже и на груди засыпать. Капризничает, мучается, но не усыпишь никак. Соску никогда не брала. Лекарства, назначенные неврологами никак не действовали. На ночной сон жалоб нет, просыпается на кормежки, под утро может полежать с мамой у груди, в целом все более-менее. Но днем просто сплошная борьба за усыпление и сплошные крики и дома и на улице. Подскажите, пожайлуста, в чем может быть дело? Очень трудно так существовать, тем более когда на руках есть еще один ребенок. Может может помочь массаж или обратиться к остеопату?
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Массаж сможет помочь, обратитесь к реабилитологу.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Посмотрите вот эту информацию, там вы найдете все ответы и рекомендации: Как можно попытаться улучшить сон своего маленького ребенка