НАЗНАЧИЛИ УКОЛЫ «ГЛИАТИЛИН»

№874861 Назначили уколы «Глиатилин»
Екатерина Муж., 3 лет. Хабаровский
В 1 месяц делали НСГ, поставили ДЭГ признаки венозной дисциркуляции. Прошли курс физиотерапии. В 2 месяца сделали повторно НСГ, венозную дисциркуляцию не обнаружили, но поставили новый диагноз: «Дилатация межролушарной щели, субархноидального пространства легкой степени» (через лобные доли - 4,3мм, через тела боковых желудочков - 4,5мм, через затылочные доли - 6,2мм). При рождении: рост 55см, вес 3,950 кг. Было кесарево. При постановке диагноза: рост 61 см, вес 6,325 кг. Назначили курс «Глиатилина» № 12 в уколах. Подскажите, действительно необходимо колоть уколы или все само может прийти в норму?
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Пока нет симптоматики, это просто результаты, а результаты исследований без данных клинического осмотра малоинформативны. Клиническая симптоматика позволяет оценить влияние этих изменений на развитие ребёнка и сделать соответствующие выводы по адекватной диагностике, прогнозу и лечению. Симптоматика Вами не описана.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
предположительно, по описанию в вопросе препарат не показан
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
нужен осмотр.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Назначили, значит делайте. Заочно - определить целесообразность нельзя!