ГИДРОЦЕФАЛЬНЫЙ СИНДРОМ
№875298 гидроцефальный синдром
ольга Жен., 29 лет. Россия Полысаево
28.09.2015 08:51
4 дня мы ходили на мануальную терапию шеи.
Нам назначили лечение Диаскарб 1/4 1 р/день и Аспаркам 1/4 2 р/д 3 дня пили 4 отдыхали
После проведенного лечения мы сразу сделали УЗИ:
5 месяцев:
сМЕЩЕНИЯ СРЕДИННЫХ СТРУКТУР НЕ ВЫЯВЛЕНО. бОКОВЫЕ ЖЕЛУДОЧКИ СИММЕТРИЧНЫЕ, РАСШИРЕНЫ. Размер переднего рога правого жел.6,5 мм, левого 6,4 мм.3-Й желудочек 4 мм. межполушарная щель расширена 7,4 мм. Диастаз кость-мозг 4 мм. Первентрикулярная зона не изменена. нестабильность в шейном отделе позвоночника в сегменте С2.
Заключение: Эхопризнаки гипертензионно-гидроцефального синдрома. Признаки Нестабильности в шейном отделе позвоночника.
Невролог сейчас нам на 1 месяц назначает пить брусничный лист 1 ч.л. 2 р. В день
Как Вы считаете правильно ли мы лечимся и на сколько это опасно. Думаю до принятия таблеток ребенок был менее спокойным, хоть и не поднимал головки высоко. Сейчас он крутится, но после брусничного листа немного беспокоится, а так спит хорошо, раз в сутки только кричит.

Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Все верно. Ещё покажите реабилитологу на предмет моторного развития.
Время создания: 28 Сентября 2015 14:59
Озеров Сергей Сергеевич. детский нейрохирург, к.м.н.
Про гидроцефалию у детей читайте
http://www.7ya.ru/article/Gidrocefaliya-ne-upustit-vremya/
Время создания: 01 Октября 2015 09:46
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
НОРМА, и еще раз НОРМА!
Время создания: 29 Сентября 2017 23:48