!!!СЭК СЛЕВА 10 НА 7,5 ММ У ГОДОВАЛОГО РЕБЕНКА.
№880315 !!!СЭК слева 10 на 7,5 мм у годовалого ребенка.
Майя Жен., 33 лет. Россия Петрозаводск
26.10.2015 15:43
Здравствуйте! Прокомментируйте НЕЙРОСОНОГРАФИЮ!
МАльчик родился в срок, вес 4380, рост 58.
1) Первое УЗИ головного мозга сделано в роддоме. СЭК слева 3,7-3,7-15 мм.
2)второе УЗИ сделано в 1 месяц В зоне КТВ без особенностей справа, СЭК слева диаметров 6мм и 3 мм. Желудочки не расширены. Нарушений резорбции ликвора не выявлено: МПЩ, САП не расширены. Смещение срединных структур нет: MD = MS.
3) третье УЗИ сделано в 11 месяцев. Вещ-во головного мозга обычной эхогенности, структура не изменена. Сосудистые сплетения однородные. В зоне КТВ: справа без особенностей, СЭК слева 10мм на 7,5 мм. Желудочки : VLD -13,7мм, VLS -17,7 мм. 3 желудочек - 3,5 мм. МПЩ - 1,7 мм, САП - 2 мм. Смещения срединных структур мозга нет :MD=MS.

Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Фактических угроз для здоровья  не представлено. Внимание! Описание данной НСГ - это не диагноз
и, не доказательство необходимости медикаментозного лечения.
Как правило, такая ультразвуковая картина несет предварительно-приблизительную неточную
информацию, которая анализируется только вместе с данными клинического осмотра. Подробные сведения по данному вопросу здесь: ФАКТЫ И ЗАБЛУЖДЕНИЯ ПЕРИНАТАЛЬНОЙ НЕВРОЛОГИИ!  Рекомендовано проведение очной консультации невролога.
Время создания: 26 Октября 2015 19:54
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
патология не описана
Время создания: 09 Декабря 2015 08:40
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Однозначно, о патологии речь не идет!
Время создания: 24 Сентября 2017 23:19