СЭК СЛЕВА 10ММ НА 7,5 ММ.У 11 МЕСЯЧНОГО РЕБЕНКА
№880484 СЭК слева 10мм на 7,5 мм.у 11 месячного ребенка
Майя Муж., 11 лет. Россия Петрозаводск
27.10.2015 11:43
Здравствуйте! Прокомментируйте НЕЙРОСОНОГРАФИЮ! МАльчик родился в срок, вес 4380, рост 58. 1) Первое УЗИ головного мозга сделано в роддоме. СЭК слева 3,7-3,7-15 мм. 2)второе УЗИ сделано в 1 месяц В зоне КТВ без особенностей справа, СЭК слева диаметров 6мм и 3 мм. Желудочки не расширены. Нарушений резорбции ликвора не выявлено: МПЩ, САП не расширены. Смещение срединных структур нет: MD = MS. 3) третье УЗИ сделано в 11 месяцев. Вещ-во головного мозга обычной эхогенности, структура не изменена. Сосудистые сплетения однородные. В зоне КТВ: справа без особенностей, СЭК слева 10мм на 7,5 мм. Желудочки : VLD -13,7мм, VLS -17,7 мм. 3 желудочек - 3,5 мм. МПЩ - 1,7 мм, САП - 2 мм. Смещения срединных структур мозга нет :MD=MS. Спасибо

Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Дело в том, что то, что Вами написано и есть комментарии к НСГ. Уточните, что не понятно.
Время создания: 27 Октября 2015 16:52
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
патологии нет
Время создания: 09 Декабря 2015 14:26
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это НОРМА!
Время создания: 24 Сентября 2017 23:16