ДЕЛАТЬ УКОЛЫ ИЛИ НЕТ
№884803 Делать уколы или нет
Ксения Жен., 24 лет. Нижний Новгород
19.11.2015 21:34
Добрый день! Михаил(пол. мужской) 3.5 месяца.У нас такая ситуация: в месяц ходили с сыном на первое комплексное УЗИ,которое показало кисту в головке 3 мм,в этот же день пошли к нервопотологу,которая напугала сказав что у нас внутречерепное давление(хотя УЗИ не показало) и назначила уколы целебрализин и таблетки аспаркам и диакарб.Так как кормила грудью и придерживалась диеты не хотелось бы пичкать месячного ребёнка таблеками.Приняли решение сходить к другому врачу в платную клинику.Там врач нам прописал пропить месяц пентогам и курс массажа.массажист пришёл к нам в 2 месяца и сказал после осмотра ребёнка что массаж пока не требуется, что всё развивается правильно и как бы хуже не сделать.В 3 месяца мы сходили на УЗИ к этому же специалисту и нам сказали что всё рассасалось и что всё в норме.на приёме у невролога в 3 месяца врач указал на то что мышцы напряжены,ручка трясётся и что вены слабые.Прописала массаж,уколы актовегин и месяц шину на шею ребеночку, носить месяц снимать только во время мятья.хотя ребёнок выглядит здоровым,ничего не беспокоит,ножки только гиперактивны покоя не дают.ортопед в 3 месяца дал заключение что ребёнок здоров.Вопрос:нужны ли уколы если киста рассасалась и зачем нужна шина?

Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Надо найти другого массажиста и скорректировать назначения. Шина нужна для лечения положением.
Время создания: 20 Ноября 2015 23:26
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Нет, эта киста не требует никакого лечения!
Время создания: 22 Сентября 2017 12:23