СЫНУ5.4ГОДИКА. СДВГ.ЗПРР.СУДОРГИ.

№884866 сыну5.4годика. СДВГ.ЗПРР.Судорги.
КЛюда Муж., 5 лет. tashkent
Ставят диагнос ЗПРР.СДВГ.ребенок очень гиперактивный.5минут на месте не сидит.агрессия.ходит в спец.сад. в саду дубасит всес без разбора.с игрушками не играет ломает.кидает. бывают истерики.принемали большое количество препаратов. На данный момент прописали Санопакс и Глиацилин. Мелипсин пьем постояно.до санопакса 6 месяцев принемали седарекс на его фоне ребенок был более спокойным. Скажите пожалуйста что лучше принемат седарекс или санопакс и где менее побочных .Спасибо.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Пробовали заниматься с психологом и реабилитологом?
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Ответы на ваши вопросы, которые вы ставите перед врачом-консультантом, к моему большому сожалению, не предполагают заочную консультацию в интернете. В вашем конкретном случае, необходим только очный осмотр и обследование ребенка - квалифицированным детским врачом-неврологом, полное и комплексное неврологическое обследование (в т.ч. вспомогательными аппаратно-инструментальными методами), которые помогут врачу-специалисту определиться с правильным диагнозом, и подскажут ему наиболее эффективную терапевтическую тактику.
Без очного и комплексного обследования у невролога, дающего возможность как для уточнения сопутствующей симптоматики, так и для исключения противопоказаний и возможных побочных реакций, квалифицированное и безопасное консервативное лечение (тем более медикаментозное) - назначить не получится. Все опции лечения в руках невролога офф лайн.
Доброго Вам здоровья!