НЕПОНЯТНО ЧТО ЭТО

№88821 непонятно что это
любовь яшина Жен., 29 лет. россия воронежская обл
здравствуйте. мальчик сейчас 1,10. роды в районном центре. в областной реанимации после родов 3 недели. в ОПН №3 Обласной ДКБ при выписке диагноз- синдром аспирации околоплодных вод. аспирационная пневмония. дыхательная недостаточность 3 степени. синдром дыхательных расстройств 3 степени внутриутробная инфекция неуточненной этиологии.церебральная / ? ишемия- неразборчиво/ 3 степени.ранний восстановительный период. синдром вигето-висцеральных расстройств. судорожный синдром раннего неонатального периода. натальная травма шейного отдела позвоночника. при выписке врач сказала, что все нормально, на узи через месяц приехать. тк живем 220 км от обл центра и по причине частых вирусных инфек поехали в 6 месяц. узи было без изменений.- признаки перивентрякулярного отека , кровоизлияние в левое сосудистое... неразборчиво, гипоксия.
врач сказала все пройдет. и на осмотр больше не приглашали. развитие у ребенка нормальное. чуть отставал в весе. очень активный. не спокойный. по умственному развитию в сравнении с др детьми этого возраста более развит. говорит предложениями- знает буквы, стихи, песни.

спросить не у кого. наш педиатр все вопросы игнорирует. вопрос- систематически 1-2 раза в месяц ребенок не спит. очень страшно кричит к этому добавилось еще и непроизвольное дергание ногами. выворачивание т.е. сначала дергание а потом жуткий крик. так несколько раз за ночь. успокоить можно с большим трудом.что это?
2 вопрос такой -у ребенка часто бывает ну очень горячая голова, температура не повышена.
при таком как у нас есть ли ограничения в прививках и каких-нибудь лекарствах. часто болеет орви, аллергия, горло.
ответьте пожалуйста на вас одна надежда. заранее благодарна.
Другая специальность
Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Прививки следует отложить до полного прояснения ситуации. Необходимо обследование с целью исключения вертебро-базилярной недостаточности.