КОМПРЕССИОННЫЙ ПЕРЕЛОМ 5 И 6 ПОЗВОНКОВ С РАЗРЫВОМ СИНХОНДРОЗА

№889023 компрессионный перелом 5 и 6 позвонков с разрывом синхондроза
оксана Жен., 37 лет. россия камское- устье
Зарегистрированный пользователь
11.12.2015 12:50
ребенку 13 лет. В 2010 году получила компрессионный перелом 5 и 6 позвонков с разрывом синхондроза. О диагнозе узнали не сразу т.к. ребенок просто промолчал что упала со ступенек в школе. спустя год поехали в гости в г.Прокопьевск где она упала повторно и нас увезли в больницу где и был поставлен диагноз. Мы приехали домой и в г. Казани пошли на прием к хирургу-травматологу где наш диагноз подтвердили. Рекомендовали лфк. массаж жесткий корсет в котором мы проходили 6 месяцев и домашнее обучение что бы ребенок долго не сидел не бегал и не прыгал других препаратов не назначалось. Вот теперь спустя 5 лет ребенок мучается от внезапной боли и при болевом синдроме не может дышать. Это происходит все чаще и чаще.Рекомендовали мягкие корсеты но т.к. нет инвалидности получать бесплатно я их не могу а купить за свой счет не могу. Подскажите пожалуйста положена ли инвалидность при таком диагнозе и если не положена то с какого специалиста начать обследование что бы получать хотя бы бесплатные корсеты ?
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Рейтинг. Милосердов Александр
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Получение инвалидности связано в этой стране с нарушением трудоспособности. Если это улет признано то получите. Начните с места жительства.
Время создания: 11 Декабря 2015 17:17
Оценок: 0
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Начать ответ на ваш вопрос необходимо с того, что в настоящее время, инвалидность в Российской Федерации дается гражданину не по какому-то конкретному диагнозу или заболеванию, а по выраженности степени утраты человеком способности к труду и самообслуживанию.
Согласно Постановлению правительства Российской Федерации от 20.02.2006г. №95 "О порядке и условиях признания лица инвалидом", определены правила признания лица инвалидом.
Лицо признается инвалидом при проведении медико-социальной экспертизы исходя из комплексной оценки состояния организма гражданина, на основе анализа его клинико-функциональных, социально-бытовых, профессионально-трудовых и психологических данных, с использованием классификации и критериев, утвержденных Министерством здравоохранения и социального развития Российской Федерации. Осуществляется Федеральными государственными учреждениями медико-социальной экспертизы (МСЭ), главными бюро МСЭ, а также бюро медико-социальной экспертизы в городах и районах, являющимися филиалами.
Условиями признания гражданина инвалидом являются: нарушение здоровья со стойким расстройством функций организма, обусловленное заболеваниями, последствиями травм или дефектами, ограничение жизнедеятельности (полная или частичная утрата гражданином способности или возможности осуществлять самообслуживание, самостоятельно передвигаться, ориентироваться, общаться, контролировать свое поведение, обучаться или заниматься трудовой деятельностью), необходимость в мерах социальной защиты, включая реабилитацию.
Гражданин направляется на МСЭ организацией, оказывающей лечебно-профилактическую помощь (после проведения необходимых диагностических, лечебных и реабилитационных мероприятий при наличии данных, подтверждающих стойкое нарушение функций организма, обусловленное заболеваниями, последствиями травм или дефектами), либо органом социальной защиты населения.
В случае если организация, оказывающая лечебно-профилактическую помощь, орган, осуществляющий пенсионное обеспечение, либо орган социальной защиты населения отказали гражданину в направлении на МСЭ, ему выдается справка, на основании которой - гражданин (его законный представитель) имеет право обратиться в бюро самостоятельно.
МСЭ проводится по заявлению гражданина (его законного представителя) в письменной форме с приложением направления на МСЭ, выданного организацией, оказывающей лечебно-профилактическую помощь, и медицинских документов, подтверждающих нарушение здоровья.
Доброго вам здоровья!
Время создания: 17 Сентября 2017 13:28
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)
Автор вопроса отключил опцию "Мнение зала, форум" и поэтому оставлять здесь сообщения могут только консультанты и автор вопроса (если он был зарегистрирован)
Дата Похожий вопрос Активность
02.04.2008
08:23
Аня :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 1
Сообщений: 12
30.03.2014
09:28
ольга :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 5
15.07.2013
13:23
Тамара :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 4
13.02.2012
16:59
Елена :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 7
Сообщений: 0
20.11.2011
17:32
Наталия :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 7
Сообщений: 0
25.08.2015
15:40
Марина :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 5
19.01.2015
17:14
Валентина :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 4
23.09.2012
22:55
Екатерина :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 4
14.03.2012
23:45
Валентина :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 6
Сообщений: 0
05.12.2013
11:05
Светлана :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 3
С этим вопросом так же читают следующие вопросы:
Вопрос №988813 Пентаксима при астено невротический синдроме
«Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)»
Алена
Жен., 25 лет.
Ногинск
Здпавствуйте! У меня к Вам очень важный для меня воп­рос и только Ваш отв­ет сможет меня успок­оить! Моему сыну 3 года и 3 месяца! 5 ок­тября нас ждет первая прививка Пентаксим­а, до этого был отвод до 3 лет, нам пост­авили диагноз МАРС. В 3 года сделал и об­следование и врач ск­азал что можете дела­ть прививки. Но неде­ли 2 назад он начал постоянно вздыхать, как будто не хватает воздуха. Невролог поставил диагноз асте­но невротический син­дром и назначил 2 ме­сяца пить Тенотен и скачал что я могу сп­окойно делать привив­ку. Но меня мучает то, что к прививке Пе­нтаксим или обычной АКДС есть противопок­азания как нервные расстройства!!! Наш диагноз-астено неврот­ический синдром явля­ется нервным расстро­йством?? Как и не бы­ть? Делать ли привив­ку??? Помогите пожал­уйста!!!! Ведь остае­тся очень мало време­ни!!! Прошу!!! Умоля­ю!!! Ответьте пожалу­йста!!!!
01.10.2017 22:21
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Алена.
По большому счету, лечением астено-невротического синдрома у ребенка, который является веским поводом для отвода от прививок, должен заниматься не невролог, а детский врач-психиатр. Курировать строгое выполнение календаря прививок, должен ваш очный (участковый) ПЕДИАТР!
Время создания: 02 Октября 2017 05:36 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Противопоказаний к вакцинации не описано, решение по прививкам принимает ТОЛЬКО ПЕДИАТР!
Время создания: 02 Октября 2017 12:15 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала, форум вопроса №988813
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»