НУЖДАЕМСЯ В КОНСУЛЬТАЦИИ КВАЛИФИЦИРОВАННОГО СПЕЦИАЛИСТА НЕВРОЛОГА.

№890058 Нуждаемся в консультации квалифицированного специалиста невролога.
Светлана Жен., 36 лет. Россия Ухта
Здравствуйте, мой сын после 11 класса хочет поступить в военную академию (документы уже подавать в марте 2016 г.), но по результатам ЭЭГ районный невропатолог не подписывает мед.осмотр. Заключение ЭЭГ: Умеренные диффузные изменения. Зарегистрирована региональная эпилептиформная активность в центрально-теменных, задневисочных зонах. Но у нас никаких приступов и предпосылок нет. Он здоровый, накаченный, спортивный мальчик - с 5 класса готовимся. Мечта - стать военным. Сделали до обследование в республике. Диагноз: Генерализованная эпилептиформная активность на ЭЭГ без клинических проявлений эпилепсии. Выявление изменения ЭЭГ свидетельствует о наличии генетической предрасположенности к эпилептическим приступам. Риск клинической манифестации заболевания определить не предоставляется возможным.
Районный невропатолог (новый-первый год работы) поставила : годен с ограничениями B4 Вопрос: правильное ли заключение она нам поставила? Как нам поступить в дальнейшем, куда обратиться? Неужели из - за предрасположенности будущее ребенка перечеркнуть? По моему мнению, предрасположенность сейчас у каждого второго. Очень прошу, разъясните пожалуйста нашу ситуацию.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Не переживайте, сейчас в армию берут со многими заболеваниями и ограничениями.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Региональная эпилептиформная активность в центрально-теменных, задневисочных зонах - освободит парня не только от призыва на срочную службу в армию, но и от поступления в военный ВУЗ!