ПЛОХО СПИТ РЕБЕНОК

№895346 плохо спит ребенок
Галина Жен., 31 лет. Украина Марганец
Здравствуйте ! Ребенку 2 года плохо спит ночью и не впадает в глубокий сон.Ночью просыпается плачет после чего приходится улаживать около часа. Ребенок находился на грудном вскармливании до 1,5 лет и из ночи в ночь просыпался каждий час.(Роды были кесарево-тазовое предлижание, родился с весом 2,4, начал ходить в 10,5 месяцев, ползал).Психолог в садике посоветовал пить валерьянку пьем у же неделю по 3 капли перед сном - не помогает. На данный момент ребенок разговаривает предложениями, активный, без истерик , есть апитит. Ребенок практически все время ходил на носочках иногда только ставая на пяточки. Сейчас то на ступнях то на носочках. Последние время( месяца 3) начал бить детей если они к ней подходят или тикает доже если знакомые.Что делать? Может под этими всеми симптомами есть серьезная проблема не хотелось би юто затянуть и упустить. Кроме простудных заболиваний и кишечной инфекции ничем неболела.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Может быть несколько причин повышенной возбудимости и беспокойного сна у ребенка раннего возраста: плохое течение беременности (угроза прерывания, инфекция и др.) - эти явления сопровождаются гипоксией и повреждением нервной системы. Нужно сделать ЭЭГ и посмотреть нет ли на электроэнцефалограмме пароксизмальной или судорожной активности; другой фактор - это повышение внутричерепного давления - нужно сделать УЗИ головного мозга; если у мамы во вовремя беременности были стрессы, то у ребенка возможна врожденная невропатия, до 3-х лет такие детки очень возбудимы; иногда к таким поведенческим реакциям приводит повреждение в родах шейного отдела позвоночника; наконец, вне мозговые причины, например, аллергия, боли в животике, из-за перенесенной стафилококковой инфекции и последующего дисбактериоза, дискинезий ЖКТ.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Посмотрите вот эту информацию, там вы найдете все ответы и рекомендации: Как можно попытаться улучшить сон своего маленького ребенка