НЕСПОКОЙНЫЙ СОН И ИСТЕРИЧНОСТЬ ДНЁМ
№912462 неспокойный сон и истеричность днём
наталья Муж., 1 лет. россия каменск уральский
13.04.2016 06:51
здравствуйте!!! помогите пожалуйста советом к неврологу попасть не могу запись на 2 месяца вперёд а сил уже нет«««« малыш родился путём кесарева в 38 недель. с рождения по ночам просыпался несколько раз кормила грудью до 10 месяцев((( отказался сам))) потом по ночам пили водичку из поильника, сейчас спит неспокойно вскрикивает, плачет а по утрам просыпается иногда с криком и не могу долго успокоить даже на руках, в течении дня тоже стал неспокойно себя вести ,по любому поводу начинает громко кричать психовать, очень стал нервный,незнаю что и думать , но у нас есть старшая сестрёнка ей 11 лет однажды истерила в его присутствии быть может он напуган этим или ещё что то??? но после рождения все узи были в порядке, малыш родился здоровым, на ночь давала детский чай» вечерняя сказка«« но как то он не помогает, купаемся то в хвойных ваннах то соль морская с лавандой но это тоже не помогает, пробовали глицин но от него как то ещё беспокойней было, хочу попробовать капельки » баю бай« но боюсь незнаю дозировки(( там написано с 5 лет))) вот поэтому обращаюсь к вам помогите советом »«« что можно в таком возрасте??? ведь как то надо помочь малышу иначе это усложнится»«« помогите умоляю сил больше нет »«« днём кстати тоже спит по разному но режим соблюдаем во всём с рождения очень строго поэтому засыпает нормально так как по режиму но спит неспокойно и часто просыпается а когда не выспится вообще невыносимый становится!!!! помогите пожалуйста!!! очень надеюсь на ваше понимание и поддержку!!! заранее благодарю!!!

Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Вашем случае массаж и ЛФК помогут ребёнку нормализовать сон и режим дня. Обратитесь к реабилитологу.
Время создания: 13 Апреля 2016 12:27
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Если говорить о т.н. аффективно-респираторных приступах (а описываете Вы судя по всему - именно их), необходимо учитывать тот факт, что они представляют собой первое проявление детской истерии, и как правило, возникают именно на невропатической почве. Поэтому их лечение, обязательно должно проводиться в двух направлениях.
Во-первых, необходима комплексная семейная психотерапия, направленная на коррекцию воспитания, устранение потворствующей гиперопеки, нормализацию семейных отношений и др. Целесообразно определение ребенка в дошкольные учреждения, где обычно приступы не повторяются. Если же появление аффективно-респираторных приступов наоборот, явилось реакцией на устройство в детский сад, необходимо временно взять ребенка из детского коллектива домой, и вновь определить его туда, только после соответствующей подготовки и очной работы со специалистом-психологом или детским психотерапевтом. Во-вторых, необходимо проводить лечение собственно невропатии, с применением ряда лекарственных средств, укрепляющих нервную систему ребенка, и седативных препаратов, оказывающих успокаивающее действие на нервную систему. Проконсультируйте ребенка очным порядком у грамотного детского невролога!
Время создания: 01 Сентября 2017 16:10