ЗАДЕРЖКА РЕЧЕВОГО РАЗВИТИЯ

№915428 Задержка речевого развития
Александр Муж., 55 лет. Россия Бодайбо
Внуку 2 года 6 месяцев. Нет речи, не произносит даже мама, папа. Отдельные звуки. Сделали ЭЭГ. В заключении:
Умеренные диффузные изменения в виде дизритмии и дезорганизации основного ритма. Дисфункция срединных стволовых структур мозга. Выявляется полиморфная дезорганизованная активность, наличие частых диффузных острых потенциалов, по амплитуде не выходящих за уровень фоновой записи. Локальной и пароксизмальной паталогической активности не зарегистрировано. Достоверных эпилептифорных графоэлементов не выявлено. Регистрируются ээлектрографические признаки задержки формирования корковой ритмики в виде замедления и дезорганизации фоновой активности, слабой представленностью альфаподобных ритмов, низкой реактивностью биопотенциалов головного мозга на эфферентные раздражители.
Нарушение функционального состояния головного мозга за счёт избыточного уровня внутримозговой интеграции во всех внутриполушарных парах преимущественно правого полушария мозга по доминирующим диапазонам частот. Преобладает передний тип межполушарной интеграции со сформированным передне-затылочным соотношением. Достоверной асимметрии уровня средней когерентности по внутреполушарным парам мозга не зарегистрировано. Преобладают гиперинтеграционные процессы в мозге во лбах.
Помогите расшифровать. Что это хотя бы означает. С уважением, Александр.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Это означает, что надо развивать речь у ребёнка, посетить логопеда.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Необходима кропотливая и продолжительная работа с грамотным логопедом и педагогом-дефектологом!