КОРСЕТ ПОЯСНИЧНО-КРЕСТЦОВЫЙ

№932922 Корсет пояснично-крестцовый
Елена Жен., 40 лет. Рф Ростов
Добрый день.
Сыну 15 лет, замучали боли в спине. Сделали МРТ и посетили детского невролога.
Диагноз: дорсалгия на фоне остеохондропатии. Переходный л5 позвонок, сокрализация 2 типа.
Назначили профилактическое лечение 2 раза в год.
Пиаскледин 300 - 1р.в д. 2 месяца, затем
Траумель С 2,2 и Цель Т 2,2 (10+10 через день всего 20 уколов), витамины группы В и ношение корсета при физических нагрузках. Физнагрузки ежедневные, занимается хореографией и лёгкой атлетикой.
Вопрос состоит в том, какой именно корсет нужен?
Какая жесткость, сколько пластин или же эластичный пояс послеоперационный? У доктора сразу не спросила, а сейчас нет возможности узнать( она ушла в отпуск), а занятия по хореографии начинаются уже через неделю.
Спасибо за консультацию.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Эффективнее всего нормализовать мышечный корсет. Обратитесь к реабилитологу.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Очно к неврологу, грамотному детскому неврологу!