ПОИСК ПО САЙТУ:
Главная / Бесплатные консультации / Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог) / наследственная предрасположенность к эпилепсии?
НАСЛЕДСТВЕННАЯ ПРЕДРАСПОЛОЖЕННОСТЬ К ЭПИЛЕПСИИ?
Алена Жен., 31 лет. россия тамбов
Зарегистрированный пользователь
21.08.2016 13:43
Здравствуйте уважаемый доктор! Моя родная сестра страдает эпилепсией с 5 лет, сейчас ей 34. Причину точно не знаю, были роды тяжелые( тазовое предлежание), но приступы начались в 5-6 лет после испуга, мамина тетка троюродная тоже болела эпилепсией после перенесенного менингита. Сейчас у меня дочь, 2 года, родилась 4080 кг, 57 см, при помощи кесарева сечения экстренного. Гипоксия была , в месяц обнаружили кисту сосудистого сплетения 3 мм, синдром гипервозбудимости, синдром двигательных нарушений. Пролечились. После года появились аффективно-респираторные приступы на фоне истерики и боли (после удара или падения например). Сделали ЭЭГ, отклонений нет. Ребенок развивается нормально, но часто боится чего-нибудь, новых помещений, вздрагивает от резких звуков, активная, эмоциональная. Я очень переживаю, может ли развиться эпилепсия по наследству? Как то можно это предотвратить? Помоги пожалуйста. Спасибо большое
![]() |
|
![]() |
|
Мнение зала, форум (4) |
Похожие вопросы, темы (10) |
СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.
Но Вы - неавторизованный пользователь.
Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.
Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.
Зарегистрироваться Создать сообщение без регистрации



