ГИПОКСИЧЕСКИ ИШЕМИЧЕСКОЕ ПОРАЖЕНИЕ ЦНС

№957856 Гипоксически ишемическое поражение ЦНС
Анна Жен., 1 лет. Украина киев
Добрый день!Подскажите, при родах у нас получилась кефалогематома, на 14-15 день жизни нас направили на консультацию к хирургу, он сказал что нужно пунктировать, направил нас на НСГ, там показало остаточные явления гипоксически- ишемическое поражение ЦНС, сказали что ето последствия кефалогематомы, что нету повода беспокоиться просто наблюдаться. Были у невролога она назначила ЛФК, и витамин Е месяц давать, кефалогематому пунктировали все хорошо.Через месяц тоесть в 1,5 мес приехали мы сново на УЗИ, участки те так и остались, сказали что никаких других осложнений нету, единственное повишенна ехогенность, пошли к неврологу, она посмотрела сказала что ребенок розвиваеться хорошо, но единственное что когда пытаешся поставить на ножки она поджимает пальчики, но врач сказала что она еще маленькая поетому ето еще не особый показатель, назначила сново лекарство так как ее смутило узи. Так вот скажите насколько ето страшно гипоксически- ишемическое поражение цнс? И чем ето грозит?Оно может само по себе пройти
Другая специальность
Георгий Олегович. Врач ультразвуковой диагностики (педиатрия)
Врач ультразвуковой диагностики (педиатрия)
К 4 мес по узи обычно уже все хорошо
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Если есть симптоматика, то лечение требуется.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Ответы на ваши вопросы, которые вы ставите перед врачом-консультантом, к моему большому сожалению, не предполагают заочную консультацию в интернете. В вашем конкретном случае, необходим только очный осмотр и обследование ребенка - квалифицированным детским врачом-неврологом, полное и комплексное неврологическое обследование (в т.ч. вспомогательными аппаратно-инструментальными методами), которые помогут врачу-специалисту определиться с правильным диагнозом, и подскажут ему наиболее эффективную терапевтическую тактику. Без очного и комплексного обследования у врача-невролога, дающего возможность как для уточнения сопутствующей симптоматики, так и для исключения противопоказаний и возможных побочных реакций, квалифицированное и безопасное консервативное лечение (тем более медикаментозное) - назначить не получится.
Доброго Вам здоровья!