ХОЖДЕНИЕ НА ЦЫПОЧКАХ

№959357 Хождение на цыпочках
Надежда Жен., 29 лет. Россия Самара
Здравствуйте. Суть моей проблемы: ребенку 2,7г, ходит на цыпочках, но не всегда. Бегает на стопе, стоит тоже, но если идет куда-то не спеша, то на цыпочках. Если долго гуляем, то сначала идет на цыпочках, потом начинает идти на полной стопе. Заметили это в 1,8 г., но сначала это было не так явно. О ребенке: спит и ест хорошо, ходит на горшок, говорит слова и фразы, знает цвета и формы, называет то,что видит на картинках или вокруг себя, выполняет просьбы. Не гиперактивна, может позаниматься рисованием и лепкой, с другими детьми контактирует . Ходим в сад. Все прививки сделаны по возрасту. ( По развитию в первый год: рождена с помощью кесарево (плановое), голову держала в 2,5 мес, перевороты в 4,1 мес. на живот, обратно в 5,3 мес., сидела в 7 мес, но не сама, поползла в 8,3 мес, встала в 9,3 мес и начала садиться сама, в это же время начали ходить за ручку, пошла сама в 1,1г на полной стопе, неврологи серьезных отклонений не видели, разве что у меня было беспокойство по поводу того,что не садиться и мы прошли курс массажа и физиотерапии)
Посетили невролога по вопросу хождения на цыпочках и вот что получили: диагноз-пирамидальная недостаточность, лечение-курс церебролизина 10 уколов, нейромультивит+мидокалм в таблетках после курса уколов. Вопрос: насколько верен этот диагноз и назначенный курс лечения такими серьезными препаратами? Что лучше сделать в этой ситуации?
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Про ходьбу на цыпочках читайте на моём сайте.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую в качестве независимого медицинского эксперта. Если хотите общаться без грязи от сетевой мрази, пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую в качестве независимого медицинского эксперта. Если хотите общаться без грязи от сетевой мрази, пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Ответы на ваши вопросы, которые вы ставите перед врачом-консультантом, к моему большому сожалению, не предполагают заочную консультацию в интернете. В вашем конкретном случае, необходим только очный осмотр и обследование ребенка - квалифицированным детским врачом-неврологом, полное и комплексное неврологическое обследование (в т.ч. вспомогательными аппаратно-инструментальными методами), которые помогут врачу-специалисту определиться с правильным диагнозом, и подскажут ему наиболее эффективную терапевтическую тактику. Без очного и комплексного обследования у врача-невролога, дающего возможность как для уточнения сопутствующей симптоматики, так и для исключения противопоказаний и возможных побочных реакций, квалифицированное и безопасное консервативное лечение (тем более медикаментозное) - назначить не получится.
Доброго Вам здоровья!