У моего сына(9 лет) обнаружили патологию сетчатки и предлагают лазерную коагуляцию для предотвращения от слойки сетчатки. Возможна ли отслойка сетчатки в этом возрасте? И как опубликовать снимки? Спасибо!
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Здравствуйте, Ирина! Отслойка сетчатки может возникнуть в любом возрасте. Возрастных противопоказаний не существует для проведения лазерной коагуляции сетчатки.