ПЕРИФЕРИЧЕСКАЯ ХОРИОРЕТИНАЛЬНАЯ ДИСТРОФИЯ

№1072710 Периферическая Хориоретинальная дистрофия
Ирина Жен., 35 лет. Молдова Кишинев
У моего сына(9 лет) обнаружили патологию сетчатки и предлагают лазерную коагуляцию для предотвращения от слойки сетчатки. Возможна ли отслойка сетчатки в этом возрасте? И как опубликовать снимки? Спасибо!
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Здравствуйте, Ирина! Отслойка сетчатки может возникнуть в любом возрасте. Возрастных противопоказаний не существует для проведения лазерной коагуляции сетчатки.