Добрый день! Ребенку 1 год и 8 месяцев. Правый глаз +6, а левый глаз +4, т.е. разница в +2 D. Нам ставят диагноз - анизометропия. Врач-офтальмолог выписала очки и капли атропин 0,1% в левый глаз (здоровый глаз) один раз утром после завтрака. Объяснила, что носить очки без каплей нет смысла. Я прочитала про Атропин и теперь боюсь применять его. Насколько это вредный препарат для глаз? И действительно ли он нам поможет совместно с очками, а не навредит? Возможно ли в нашем случае обойтись без очков, либо носить их только несколько часов в день? Спасибо огромное за ответ.
Здравствуйте. Можно пользоваться режимом заклейки лучшего глаза на определенное время. Очки надо выписывать после 2 дней закапывания капель. Вам нужно наблюдаться у офтальмолога постояно, менять тактику лечения с возрастом.
Время создания: 29 Апреля 2009 10:27
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)
Автор вопроса отключил опцию "Мнение зала, форум" и поэтому оставлять здесь сообщения могут только консультанты и автор вопроса (если он был зарегистрирован)