ЭПИСКЛЕРИТ

№155066 Эписклерит
Irina Жен., 34 лет. Россия Курск
Ребенку 2года и 3 мес. Уже месяц беспокоит покраснение обоих глаз и образование узелков на роговице. Офтальмологи поставили д-з: Эписклерит. Капали дексаметазоновые капли, Витабакт. Индоколлир капать не решилась из- зи наличия тиомерсала в составе. Эффект кратковременный, после отмены капель симптомы возобнавляются. около 3-х дней кажется, что левая глазная щель стала уже. Что делать?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Эписклерит - признак нарушения иммунной системы, наличие очага инфекции в организме. Необходимо пройти обследование у педиатра, иммунолога, ЛОР-врача. Надо найти причину заболевания и устранить ее. Местное лечение проводить необходимо.
Прямая специальность
Азнаурян Игорь Эрикович. Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Здравствуйте! У Вашего ребенка сложное воспалительное заболевание, требующее активного лечения под постоянным наблюдением. Рекомендовать какое либо лечение невозможно без непосредственного осмотра и дальнейшего динамического наблюдения за Вашим ребенком.