ПОКРАСНЕНИЕ И ШЕЛУШЕНИЕ ВЕК

№186531 Покраснение и шелушение век
Anna Жен., 25 лет. РФ Москва
Здравствуйте,
У дочки (3 года) последнее время (ок. месяца) стали краснеть веки, причем может быть покраснение вокруг одного глаза, либо одно веко. Гноя нет, сами глаза чистые. Видимо, чешутся, т.к. постоянно трет, последние 2 дня кожа вокруг глаз стала шелушиться. Видимо, есть пищевая аллергия, т.к. с 2 лет периодически появляются пятна на теле и шелушения, но педиатр сказал, что в нашем возрасте еще не проводят анализы на конкретные аллергены. Подскажите, пожалуйста, у какого специалиста нам нужно обследоваться, чтобы выявить причины? С чем это может быть связано? Спасибо!
С уважением,
Анна
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Надо попробовать отыскать причину такой аллергии. Такие проявления возможны при: дисбактериозе, хр.заболеваниях лор-органов, гистных инвазиях, пищевой аллергии и др. Программу обследования обсудите с педиатром.
Прямая специальность
Азнаурян Игорь Эрикович. Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Здравствуйте! Описываемая Вами картина похожа на аллергическую реакцию. Конечно, она связана с общим состоянием организма и лечить прежде всего необходимо общее заболевание. Поэтому необходима консультация аллерголога, он назначит необходимые обследования и лечение. Однако показать ребенка детскому офтальмологу все-таки необходимо, для постановки точного диагноза и назначения патогенетически направленного местного лечения.