Здравствуйте, моему ребенку 2.5 года. В случаях, когда ребенок заболевает ОРВИ, ОРЗ, у него слезятся глазки.Вы не проконсультируете, в чем дело?Благодарю.
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Здравствуйте. Слезотечение при ОРВИ связано с нарушением носового дыхания, т. к. слезные пути открываются в полость носа.