РАСТРОЙСТВО ЗРЕНИЯ У РЕБЕНКА

№199242 растройство зрения у ребенка
Ника Жен., 30 лет. Удмуртия
Здравствуйте!
у моего сына не понятное зрение. С 5-6 лет было ухудшение зрения на один глаз 1,0-0,4 .В 8 лет лечили ларезом 2 месяца - было не большое улучшение 1,0-0,5, но очков и других процедур нам не назначали. Сейчас ему 11 лет и снова проводили проф осмотр, каким то компьютерным аппаратом, потому что просто чтением букв выявить не смогли. Дианостировали 2,0-0,5 и снова ни каких очков и процедур. Не понимаю что твориться со зрением у ребенка? Объясните пожалуйста. Наследсвенность хорошая, мои родители до сих пор не носят очков (им по 55 лет)
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Диагностировали 2,0-0,5= что это такое? Для ответа на вопрос нужен диагноз, медицинские данные о состоянии глаз.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Здравствуйте. Чтобы ответить на Ваш вопрос необходимы точные данные диагностического обследования.
Прямая специальность
Азнаурян Игорь Эрикович. Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Здравствуйте !Вы указали по всей видимости только остроту зрения ребенка, по Вашим данным можно только сказать что она снижена на левом глазу. Для того чтобы понять причину снижения, необходимо провести офтальмологическое обследование, поставить точный диагноз и только тогда определятся с необходимостью лечения и очков.