ЛЕЧЕНИЕ

№279815 Лечение
Анастасия Жен., 25 лет. Россия Пыть-Ях
Данилов Андрей Владимирович, 2004г\р, клинический диагноз: OU-горизонтальный нистагм. OD-гиперметропия высокой степени. Амблиопия ср.ст. OS-бельмо роговицы. Колобома радужки. Афакия.Частичная атрофия зрительного нерва. Анемнез: Ребенок родился доношенный весом 4100гр., Наблюдается с рождения, осмотрен впервые в роддоме, определялось помутнение роговицы слева, уменьшение в размере глазного яблока. 02.03.05г. осмотрен в МНТК МГ г.Екатеринбург.
24.04.05г. операция OS-факоаспирация+задний капсулорексис, передняя механическая витрэктомия в послеоперационный период наблюдался в филиале ЕКЦ МНТК МГ и в детской поликлинике. С 1.06.05 установлена инвалидность. Хочу спросить можно ли хотя бы на 60% вылечить моего сынишку? Стационарное лечение в ОДКБ офтальмологичекого отделения г.Нижневартовска: объективный статус Vis od=0.2, в очках 0,3. os-светоощущение н\к. OD-Гл.дно д.з.н. бледно розовые, контуры четкие,ход сосудов калибр не изменен. OS- помутнение роговицы, боллее интенсивно в нижней части колобома радужки. Афакия. Лечение: OU- витаминные капли, тауфон, электростимуляция, лазерные очки,аскорутин, трентал, ЛФК ШОП+глаза,массаж воротниковой зоны +волосистой части головы, КВЧ-терапия на параорбитальные точки №4, выписаны очки shp++6.0 shp+5.0, РД=52-54мм Спасибо за ответ.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Normal

false

MicrosoftInternetExplorer4

/* Style Definitions */
table.MsoNormalTable
{mso-style-name:"Обычная таблица";
mso-tstyle-rowband-size:0;
mso-tstyle-colband-size:0;
mso-style-noshow:yes;
mso-style-parent:"";
mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt;
mso-para-margin:0cm;
mso-para-margin-bottom:.0001pt;
mso-pagination:widow-orphan;
font-size:10.0pt;
font-family:"Times New Roman";
mso-ansi-language:#0400;
mso-fareast-language:#0400;
mso-bidi-language:#0400;}

Здравствуйте!

При такой сочетанной патологии очень сложно добиться даже
частичного повышения остроты зрения. Пытайтесь, проводя периодические курсы
лечения, постоянно пользуясь очками и применяя лазерные и световые засветы на
левый глаз.