МНОЖЕСТВЕННЫЙ ХАЛЯЗИОН

№282703 множественный халязион
Наталья Жен., 39 лет. Россия Смоленск
Здравствуйте! Моему сыну 3 года. В декабре на левом глазу перенесли халязион. В апреле начались множественные на правом. Лечили 10дней капли «ципромед» + тетрациклиновая мазь. Наметилось ухудшение. Далее доктор сменил капли на левомицетин + тетр-ая мазь. Сейчас назначена операция. Пока ждем- капаем ципромед. Состояние правого глаза страшнейшее! Большая градина на верхнем веке(сидит крепко!) и много самовскрывающихся- но НЕ проходящих внутри верхнего и нижнего век! Веки красные и опухшие. Сдавали все общие анализы, все в норме.
Подскажите, пожалуйста, где искать причину заболевания???? Ведь после операции может появиться снова! К каким врачам идти и какие анализы сдать??? Сегодня заболели ОРВИ, темп.37,5, так что на операцию завтра скорее всего не возьмут, а когда назначат неизвестно! Сколько вообще это может тянуться и чем страшно невмешательство?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Причину изменений должны найти педиатр, иммунолог, ЛОР-врач, стоматолог.Объем исследований определяется на очной конгсультации.Красные и опухшие веки могут быть от аллергии на лекарства, операцию на веках по поводу халязиона делают на спокойных веках, после образования касулы вокруг воспаления. Может быть определили абсцесс века ? На фоне ОРЗ наркоз обычно не дают.