НАСКОЛЬКО БЕЗОПАСНА СКЛЕРОПЛАСТИКА

№28310 Насколько безопасна склеропластика
Андрей Муж., 28 лет. Молдова
Насколько безопасна склеропластика для ребенка,есть какие либо противопоказания или побочные последствия операции,ребенку 9 лет, зрение -3,5
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Склеропластика имеет показания и противопоказания. 100% гарантии на успех нет. Вопросы надо решать на очной консультации
Прямая специальность
Боголепова Юлия, Данкова Татьяна, Захарченко Ольга. врач-офтальмолог
врач-офтальмолог
Здравствуйте!

Я бы порекомендовала Вам пройти обследование у врача для уточнения необходимости операции. Заочно торудно определить показания и тем более дать прогноз после операции. Склеропластика не всегда приостанавливает прогрессирование близорукости. Кроме того она показана при более высоких степенях миопии, нет информации как она прогрессирует у Вашего ребенка. То есть только после полного обследования можно сказать нужна ли эта операция. Сама операция достаточно несложная.