МИКРОФТАЛЬМ

№283659 микрофтальм
анастасия Жен., 25 лет. россия прокопьевск
Здраствуйте! У меня маленький сыночек сейчас ему 4 месяца у него с рождения микрофтальм справа и новообразование кожи век и височной области справа.OD-уменьшино в размере,видна полупрозрачная роговица диаметром 5 мм.Рефлекса с глазного дна нет. Глазное яблоко подвижно.Веки сформированы,укорочены.У наружного угла верхнего века дефект кожи диаметром 5 мм.
На коже век и височной области дополнительные новообразования мягкие. Безболезненные,количеством 3(1-цилиндрической формы,длиной 3 см,1смв диаметре,2-длина 1,5см,диаметр 1 см,3-округлой формы 1*1см).Свободные концы заканчиваются тупо.Кожа новообразованй не изиенена,отделяемого нет.
OS-спокоен. Роговица прозрачная.ПК средней глубины.Радужка в цвете и рельефе не изменена.Зрачок круглый,реакция на свет живая. Хрусталик прозрачный. Глазное дно:ДЗН-бледный с четкими контурами.Ход и калибр сосудов не изменен.Общий фон глазного дна альбинотичный.
Сына проаперировали сделав удаление добавочных век.С 2-х месяцев наблюдаемся в лаборатории сложного глазного протезированияв областной больнице города Кемерово.Подскажите пожайлуста как нам быть дальше и куда обратиться для дальнейшего лечения,ездили на МСЭК нам отказали в инвалидности.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здоравствуйте. Для определения тактики лечения надо найти причину изменений : Офтальмолог должен определить это врожденные аномалии глаза или последствия внутриутробного увеита, невролог - оценить состояние центральной нервной системы, педиатр и врач генетик исключить синдромную патологию, хромосомные изменения.Вы можете записаться на консультацию в наш Институт , при себе необходимо иметь все выписки.
Прямая специальность
Азнаурян Игорь Эрикович. Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Здравствуйте, Анастасия! В нашей Клинике Вас может проконсультировать
опытный офтальмоонколог Заместитель Руководителя Объединения к.м.н. Баласанян В.О. и по результатам полного офтальмологического обследования можно будет определиться с дальнейшей тактикой лечения. Записаться на прием можно по тел.921-37-72 и по нему же Вы получите всю необходимую
для вас информацию. На приеме при себе желательно иметь все выписки
проведенных операций и обследований. Будем рады помочь Вашему ребенку!