ОСТАЛСЯ КОНЪЮКТИВИТ ПОСЛЕ ЛЕЧЕНИЯ

№392077 Остался конъюктивит после лечения
Олеся Жен., 31 лет. Росиия Одинцово
Здравствуйте. Ребенку 3 года. Месяц назад лечили вирусный конъюктивит. Глаза были очень красные, немного сопливил. Врач прописал офтальмоферон и витабакт. Капали около 10 дней. Краснота прошла. Когда посетили ЛОРа по его вопросам, он сказал, что конъюктивит еще остался. У ребенка слезятся глазки, по утрам еще есть гнойные выделения. На одном глазике остались красненькие прожилки. Скажите, какое лечение нам еще надо пройти? Спасибо.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Лечение вирусного конъюнктивита надо проводить около 1 мес офтальмологом, ЛОР-врачом и педиатром.Капать надо офтальмоферон и менять антибиотики каждые 2 недели. Витабакт - хороший выбор.Офтальмолог должен контролировать состояние роговицы.
Прямая специальность
Азнаурян Игорь Эрикович. Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Здравствуйте, Олеся! Об этом можно говорить только после
непосредственного осмотра ребенка. Заочно это сделать не представляется
возможным. При желании, наша специализированная детская
офтальмологическая Клиника, занимающаяся успешным обследованием и
лечением детей с любой офтальмологической патологией на протяжении
многих лет, с удовольствием поможет и Вашему ребенку!