УХУДШЕНИЕ ЗРЕНИЯ

№394380 Ухудшение зрения
Надежда Жен., 29 лет. росиия хабаровск
Здравствуйте! Извините не написала возраст. Дочке 2.6мес.Подскажие пжл,были на приеме,и нам сказали,телевизор смотреть в день по 10мин не больше,так как если будим продолжать также,то в школьном возрасте зрение будит плохое,т.к. при осмотре Скиаскопия с широким зрачком под sol. Tropicamidi 0.5% OD=OS; +1,0=+1,0. Нам сказали,что это норма у 5тилетнего ребенка,а в нашем возрасте должно быть +2.5. Так это или нет?Что вы нам порекомендуете? Заранее спасибо!
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Норма в вашем возрасте +4,0 дптр. Офтальмолог должен оценить состояние сред глаза и глазного дна, уровень ВГД, измерить размеры глаза с помощью УЗИ. Осмотр контрольный в 6 и 12 мес, телевизор и компьютер не нужен. Показывайте большие игрушки.Надо найти причину такого состояния , а затем определить прогноз.