МИОПИЯ СЛАБОЙ СТЕПЕНИ

№447442 Миопия слабой степени
Татьяна Жен., 9 лет. Россия Москва
Здравствуйте!
Моей дочери(9 лет) был поставлен диагноз «Миопия слабой степени, видит хорошо 4 верхние строчки. Врач назначил лечение: ирифрин 2.5% 1капля на ночь через день 1 месяц, стрикс 1т 1 раз в день, делать зарядку для глаз.
Скажите, верно ли назначено лечение? Что еще можно предпринять для улучшения зрения(тренажеры для глаз и т.п)? Можно ли при таком диагнозе полностью восстановить зрение?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте.Офтальмолог и педиатр должны найти причину такого состояния и только после этого совместно назначить лечение. Нужно устранить причину нарушения работоспособности глаз.
Прямая специальность
Азнаурян Игорь Эрикович. Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Здравствуйте, Татьяна! Появление миопии(близорукости) связано с
удлинением передне-задней оси глаза, что приводит к тому, что лучи,
попадающие в глаз, фокусируются перед глазным дном. На возникновение
миопии влияет наследственный фактор. При прогрессировании близорукости
растягиваются все структуры глаза, в том числе и сетчатка, что является
наиболее неблагоприятным осложнением. Поэтому ребенка с миопией нужно
лечить. Мы рекомендуем комплекс методик, в том числе запатентованных
нами, направленных на стабилизацию роста глазного яблока, профилактику
возникновения осложнений. Курсы лечения составляют 10 дней и проводятся
около 4-ех раз в год. Также необходимо соблюдать зрительный режим,
просмотр телепередач сократить до 30 минут-1 часа в день, компьютер
использовать только для учебного процесса (не игр) - не более 20 мин,
зрительные нагрузки на близком расстоянии (чтение, письмо) ограничить
школьным курсом, при длительных занятиях через 20 мин создавать 15
мин.перерывы. Прием витаминных препаратов может быть постоянным,
используйте известные препараты, не пищевые добавки, например, ундевит,
комплевит. При желании, наша специализированная детская
офтальмологическая Клиника, занимающаяся успешным лечением детей с такой
патологией на протяжении многих лет, с удовольствием поможет и Вашему
ребенку!
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Здравствуйте!
При появлении миопии слабой степени у младших школьников, помимо назначенного лечения, хорошие результаты дает аппаратное лечение, т.е. тренировка аккомодации. Зрение всегда повышается. Предварительная запись на прием в нашу клинику по телефону: (495) 620-35-55 или через интернет-сайт.