СЛЕЗОСТОЯНИЕ

№462997 Слезостояние
Светлана Жен., 28 лет. Россия Котлас
Здравствуйте! Моему ребенку 1 год 8 месяцев. С рождения гноились глазки. Ставили дакриоцистит новорожденного. Левый глаз прошел со временем (делала массаж), а правый 2 раза зондировали в возрасте 7 и 8 месяцев. В данный момент в правом глазу снова наблюдаю слезостояние, иногда гной. Может ли это быть рецедив непроходимости слезо-носового канала спустя год после зондирования? Может ли такая реакция быть на прорезывание зубов? К офтальмологу не могу показать ребенка, т.к. он сразу же начинает плакать при виде врачей, и посмотреть глаз не могут. Заранее спасибо за ответ.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Вариантов диагноза несколько. Заочно поставить диагноз нельзя. Если Вы хотите решить вопрос , то надо ребенка показать офтальмологу и ЛОР-врачу.